Жители за последние четыре месяца стали реже попадать в аварии

фото архивное
Фото архивное

Прошлой новостью в сфере безопасности на дорогах ТиНАО, в том числе и на дорогах Воскресенского поселения, стало уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий в местах установки комплексов фотовидеофиксации. По данным Госавтоинспекции, оно снизилось на 8,8 процента по сравнению с аналогичным временным промежутком в прошлом году.

Эта система  видеофоторегистрации увеличивает шансы ГИБДД на своевременную помощь автомобилистам.

Как сообщает пресс-служба Центра Организации дорожного движения, на территории Новой Москвы установлены передвижные комплексы фотовидеофиксации. Они регистрируют нарушения скоростного режима и выезд автомобилей на запрещенную для них полосу для общественного транспорта. Такого рода контроль содействует соблюдению правил дорожного движения и повышению уровня безопасности.

Как отмечает руководитель  центра организации дорожного движения Вадим Юрьев, из года в год проходит работа над развитием транспортной системы в Москве. Большое внимание уделяется безопасности. По приведенной статистике, основные нарушения связаны с превышением скоростного режима. Из-за высоких скоростей случается большой процент аварий. Москва — крупный город с большим количеством сложных участков, невозможно только одними сотрудниками ГИБДД покрыть все зоны. Размещение комплексов фотовидеофиксации приводит к положительным результатам в области профилактики ДТП, о чем говорит уменьшение количества ДТП в местах их установки.