Жители поселения смогут потанцевать и послушать домру

Фото архивное

Жители Воскресенского поселения приглашаются на концерт «Танцы русской усадьбы», который пройдет в музее-усадьбе Остафьево в поселении Рязановское 27 августа. Мероприятие начнется в 15:00. Об этом рассказали сотрудники учреждения. Помимо танцев для гостей прозвучат русские романсы и песни в обработках русских и советских композиторов для домры.

— Ариетты, котильоны, польки, мазурки, кадрили, контрадансы, вальсы и романсы, популярные в русских усадьбах XIX века, в этот вечер прозвучат в исполнении Анны Тончевой, играющей на арфе, гитаре и рожке, а также Юрия Чевина, владеющего флейтой, домрой, неаполитанской мандолиной. Танцы исполнит ансамбль исторического танца «Фокстрот» под руководством Кристины Гусевой, — рассказали о концерте в музее.

Отметим, что концерт состоится в рамках фестиваля «Музыка в старинных дворцах и усадьбах». На нем расскажут историю появления современной домры, все ее разновидности. На концерте прозвучат красивые и оригинальные пьесы для домры.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (495) 518-52-26.