Жителей поселения приглашают на выставку «Мир отмечает Рождество»

Жителей поселение приглашают на рождественскую выставку. Фото: архив

Жителей поселения Воскресенское приглашают посетить выставку «Мир отмечает Рождество», которая стартовала на прошлой неделе в музее-усадьбе «Остафьево» соседнего поселения Рязановское.

На выставке будет представлено множество разнообразных рождественских открыток, издававшихся в России в период с XIX по XXI века. Каждая открытка сочетает в себе определенный момент из жизни, особенное событие, запечатленное специально для потомков.

Также гости выставки смогут полюбоваться экспозицией российских и португальских медалей, на которых изображены рождественские сюжеты.

— Представить рождение Христа на маленьком кусочке металла – невероятно сложная задача, во-первых, потому, что нельзя сфальшивить, — подчеркивают сотрудники музея-усадьбы «Остафьево».

Выставку «Мир отмечает Рождество» подготовили работники музея в качестве подарка всем гостям к приближающимся праздникам.