Заседание тепловой комиссии прошло сегодня в администрации поселения

Сегодня главой администрации поселения Воскресенское Вадимом Бороденко проведено еженедельное совещание тепловой комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства.

Также на заседании присутствовала депутат Совета депутатов поселения Воскресенское Светлана Фролова.

На встречу были приглашены представители ресурсоснабжающих организаций, руководители управляющих и подрядных организаций поселения Воскресенское.

На заседании было рассмотрено множество вопросов, основным из которых стал вопрос задолженности управляющих организаций перед ресурсоснабжающими организациями. На вопрос депутата и главы администрации о причинах таких крупных долгов представители УК пояснили, что основной причиной является нежелание жителей платить за жилищно-коммунальные услуги. Вместе с тем, претензионная работа с владельцами квартир ведётся, и в случае отсутствия результата управляющие организации обращаются в суд.

От имени депутатского корпуса и жителей Фролова Светлана обратилась ко всем присутствующим на заседании с просьбой контролировать качество и сроки выполняемых работ.

Представителям подрядных организаций и управляющих компаний также были озвучены вопросы жителей поселения, с которыми они приходят на приём как к депутатам Совета депутатов, так и к главе администрации. Вадим Бороденко сделал особый акцент на контроль за содержанием территории.

По результатам тепловой комиссии были поставлены определённые задачи с конкретными сроками выполнения, что было зафиксировано в протоколе оперативного совещания.