Выставку «Город: детали» смогут посетить жители Новой Москвы

Выставку «Город: детали» смогут посетить жители Новой Москвы. Фото: официальный сайт мэра Москвы

В 75-м павильоне Выставки достижений народного хозяйства с 26 по 28 марта организуют выставку дизайн-решений для большого города «Город: детали». Стать ее гостями смогут жители Новой Москвы.

Так, вниманию посетителей специалисты представят светящиеся качели, шахматные столы, сухие светодинамические фонтаны, игровые музыкальные инструменты, гамаки и лежаки, зеркальный стрит-арт, уличные домики для собак и кошек.

Пространство выставки разделено на восемь тематических зон: «Спорт: город возможностей», «Развивайся, играя», «Город как коворкинг», «Больше света», «Вода в городе», «Транспорт как продолжение человека», «Арт-объекты — новое лицо районов» и «Animals friendly: город, дружелюбный к животным».

Площадь интерактивной экспозиции «Город: Детали» составит 15 тысяч квадратных метров. Все объекты можно будет не только внимательно осмотреть, но и протестировать.