Второй окружной конкурс гитаристов «Поет гитарная струна»

Фото: Воскресенская детская школа искусств

24 марта 2018 года в Воскресенской детской школе искусств состоялся Второй окружной конкурс гитаристов «Поет гитарная струна». Конкурс проходил среди детских школ искусств и детских музыкальных школ ТиНАО. В конкурсе приняли участие 6 детских школ искусств ТиНАО: ГБУДО г. Москвы «Ватутинская ДШИ имени Д.Б.Кабалевского», МАОУДОД «Троицкая ДШИ», ГБУДО г. Москвы «Михайлово-Ярцевская ДШИ», ГБУДО г. Москвы «Воскресенская ДШИ», ГБУДО г. Москвы «Вороновская ДШИ», МАОУДОД «Троицкая ДШИ имени М.И.Глинки». Конкурс проходил по номинациям: солисты, ансамбли. Всего в конкурсе приняли участие 16 солистов различных возрастных групп и 2 ансамбля. Организаторами конкурса являются ГБУДО г. «Воскресенская ДШИ», окружной экспертный совет по направлению «Классическая гитара», методическое объединение детских школ искусств ТиНАО. В составе жюри конкурса были Александрова Маргарита Владимировна — преподаватель высшей категории ГБУДО г. Москвы «Московская городская ДМШ имени Гнесиных», Калагина Светлана Викторовна — преподаватель первой категории ГБУДО г. Москвы «Вороновская ДШИ», Хлынов Александр Николаевич — преподаватель первой категории ГБУДО г. Москвы «Воскресенская ДШИ», руководитель окружного экспертного совета по направлению «Гитара», член городского экспертного совета. Все участники конкурса исполнили по два разнохарактерных произведения. Председатель жюри Александрова Маргарита Владимировна отметила значительный рост уровня учащихся по сравнению с 2017 годом, когда также в Воскресенской детской школе искусств был Первый окружной конкурс гитаристов. Победители конкурса были награждены дипломами лауреатов, а остальные участники — дипломами участников. Преподаватели, подготовившие участников конкурса, были награждены благодарственными письмами. Независимо от результатов конкурса, все его участники получили много положительных эмоций и хорошее настроение. С результатами конкурса можно ознакомиться по ссылке http://voskresensk.arts.mos.ru/activity/competitions/school/vtoroy-okruzhnoy-konkurs-gitaristov-poet-gitarnaya-struna/ Информацию об этом разместили на официальном сайте ГБУДО г. Москвы «Воскресенской детской школы искусств».