Воспитанники детской школы искусств Воскресенского стали призерами международного фестиваля. Фото предоставили сотрудники ДШИ

Хор «Элегия» детской школы искусств поселения Воскресенское 31 января стал призером XIII Международного фестиваля духовной музыки SILVER BELLS.

В конкурсе участвовали гости из Латвии, России, Беларуси, Украины, Италии, Китая,  Польши, Литвы, Казахстана, Китая, Армении, Молдовы, Чехии и Болгарии. Воспитанники ДШИ поселения Воскресенское получили диплом III степени.

— Для нас успешное участие в полностью международном конкурсе стало дебютом. Ранее воспитанники уже выступали в мероприятиях подобного масштаба, но проходили они в Москве, хотя были также с участием гостей из других стран. Фестиваль организовали при поддержке муниципального Департамента культуры. Для нашего хора участие в конкурсах это не только работа над подготовкой выступлений, но и источник вдохновения, способ ощутить себя в сообществе и опробовать свои силы, — поделилась директор ДШИ поселения Воскресенское Валентина Бусаркина.

С хором работали преподаватель высшей квалификационной категории Мария Алтунина и концертмейстер высшей квалификационной категории Яна Карасавиди.

Добавим, что ранее представители детской школы искусств провели II Окружной фестиваль-конкурс академического пения среди воспитанников детских музыкальных школ и детских школ искусств Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.