Воспитанники Детской школы искусств Воскресенского стали лауреатами конкурса

Воспитанники Детской школы искусств Воскресенского стали лауреатами конкурса. Фото: архив

Представители Детской школы искусств поселения Воскресенское 21 марта поделились результатами первого открытого дистанционного фестиваля-конкурса ансамблей города Москвы «Щаповской» Детской школы искусств «Гармония».

— Подобный конкурс в Новой Москве проводится впервые. Умение музицировать в ансамбле — это уже серьезный этап в развитии музыканта, так как нужно не только исполнить свою партию, но и находиться в гармонии с другими членами ансамбля, которые тоже еще ученики. Очень отрадно, что конкурс получился обширным, много школ Троицкого и Новомосковского административных округов приняли в нем участие. Такие события очень мотивируют наших юных музыкантов, — поделилась директор ДШИ поселения Воскресенское Валентина Бусаркина.

Также она отметила, что скрипичный̆ дуэт в составе Дарьи Мильчевской и Таисии Шулаковой и фортепианный ансамбль Марии Бабуриной и Марии Штолиной получили диплом лауреата первой степени.

Добавим, что вокалистка Мария Бабурина и Мария Штолина, музицировавшая на  фортепиано, стали лауреатами третьей степени с программой «Царскосельская статуя».