Воспитанник Детской школы искусств Воскресенского стал участником мастер-класса

Воспитанник Детской школы искусств Воскресенского стал участником мастер-класса. Фото предоставили сотрудники ДШИ

Воспитанник Детской школы искусств поселения Воскресенское 9 декабря принял участие в мастер-классе доцента Российской академии музыки имени сестер Гнесиных Дмитрия Мурина.

Максим Сливкин под руководством преподавателя Александра Хлынова исполнил композицию на классической гитаре.

— Организатором мероприятия стали представители Башмет-центра для одаренных учащихся музыкальных школ и школ искусств. Событие прошло в ДШИ города Видное.
На мастер-класс Максим вынес произведение Луиджи Леньяни «Пять вальсов». Дмитрий Мурин дал ученику ценные наставления по совершенствованию техники музыкального исполнительства, — поделилась директор ДШИ поселения Воскресенское Валентина Бусаркина.

Добавим, что ранее ученица Детской школы искусств поселения Воскресенское стала победительницей конкурса «Чтение с листа на уроках сольфеджио» в городском округе Московский.