Воспитанницы Детской школы искусств Воскресенского стали призерами конкурса

Воспитанницы Детской школы искусств Воскресенского стали призерами конкурса. Фото предоставили сотрудники ДШИ

Представители Детской школы искусств поселения Воскресенское 27 марта поделились результатами участия воспитанниц в пятом Всероссийском конкурсе вокалистов «Sounds of voice. Звуки голоса».

— Несмотря на большую конкуренцию в этом году наши ученицы смогли получить ожидаемые награды. Так, дуэт Златы Зерновой и Мирославы Мирсановой завоевал диплом лауреата второй степени. Также в номинации «Академическое пение: сольное исполнительство» Мирославу Мирсанову наградили дипломом лауреата третьей степени. Воспитанницы выступили наравне с другими дуэтами России и получили заслуженные награды, — поделилась руководитель вокального ансамбля Мария Алтунина.

Добавим, что ранее ученики Детской школы искусств посетили экскурсию в Академию имени Сергея Строганова. Мероприятие прошло в рамках деятельности Международного Строгановского клуба.