В Москве пройдет второй зимний велопарад

В Москве пройдет второй зимний велопарад. Фото: архв

В воскресенье, 8 января, пройдет второй Московский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах.

Велопарад стартует на улице 3-я Фрунзенская и пройдет по набережным Москвы-реки до Кремля и в обратную сторону.

По словам представителей власти, мероприятие должно собрать около пяти тысяч человек

— На мероприятии запрещены любые виды агитации, использование политических лозунгов и символики, — говорится в заявлении организаторов велопарада.

Кроме того, это мероприятие не является гонкой. Так, на сайте акции участников призывают не обгонять друг друга и соблюдать скоростной режим, который не должен превышать 14-15 километров в час.

Сбор гостей начнется в 10:00 по адресу: город Москвы, улица 3-я Фрунзенская.

Напомним, что первый зимний велопарад проходил в Москве 9 января 2016 года, количество участников в параде тогда составило около пяти тысяч человек из разных регионов страны.