В библиотеке поселения Воскресенское научат делать валентинки

Влюбленных научать делать валентинки

Официальная страница Централизованной библиотечной системы «Новомосковская» в социальных сетях сообщила о проведении мастер-класса «Валентинка от души» 13 февраля.

В преддверии Дня святого Валентина библиотека поселения Воскресенское приглашает к себе влюбленных всех возрастов. Мероприятие по изготовлению поздравительных открыток — валентинок — начнется в 12:00.

Стоит отметить, что свое широкое распространение в России День святого Валентина получил лишь в начале девяностых годов. С тех пор каждое 14 февраля влюбленные дарят друг другу романтические подарки. Но настоящим символом грядущего праздника являются валентинки, сделанные своими руками. Причем сделать их можно из средств, которые есть дома у каждого — бумага, кусочки ткани, бисер и многое другое.