Уважаемые жители поселения Воскресенское, начался весенний призыв в Вооруженные Силы Российской Федерации

На основании Указа Президента Российской Федерации от 30 марта 2019 года № 135 с 01 апреля до 15 июля 2019 года осуществляется весенний призыв в Вооруженные Силы Российской Федерации.

В случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляет соответствующие материалы прокурору по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Если вы проживаете в Новомосковском и Троицком административных округах города Москвы по всем возникшим вопросам можно обратиться в военный комиссариат по Новомосковскому и Троицкому административным округам г. Москвы по адресу: г. Москва, Южное Бутово, ул. Изюмская, д. 38, или в военно-учетные столы администраций своих поселений и городских округов по территориальности, не дожидаясь повестки.

В соответствии с абзацем вторым пункта 4 статьи 51.2 с 1 января 2018 года гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не прибывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

Вопросы связанные с призывом в Вооруженные Силы Российской Федерации граждан зарегистрированных на территории поселения Воскресенское можно задать в военно-учетном столе администрации поселения Воскресенское, в следующее время: понедельник — четверг с 08.30 до 17.30, пятница с 08.30 до 16.15, перерыв с 13.00 до 13.45 и по телефону: 8(495)659-49-00