Уважаемые жители и гости поселения проезд по мосту через реку Десна в деревню Лаптево в настоящее время запрещен

В результате аномальных проливных дождей в минувшие выходные водоемы на некоторых участках территории поселения Воскресенское вышли из берегов. За три дня выпало три месячных нормы осадков.

Уровень воды в реке Десна поднялся на 150 см. В результате чего мост, по которому осуществляется проезд в деревню Лаптево подвергся затоплению.

В настоящее время уровень воды в реке Десна упал, и угроза подтопления отсутствует. Однако, в целях недопущения аварийной ситуации и предупреждения возможных негативных последствий принято решение временно запретить проезд по данному объекту. В рамках реализации решения на участке дороги выставлены заградительные блоки и установлен знак «Проезд запрещен».

Для восстановления безопасного движения необходимо комплексное обследование моста с участием специалистов экспертных организаций. Работа по организации и проведению комплексного обследования в настоящее время ведётся, сроки данных мероприятий уточняются.

Уважаемые жители и гости поселения администрация поселения Воскресенское просит с пониманием отнестись к решению об ограничении проезда, и пользоваться объездом через деревню Евсеево поселения Десеновское города Москвы.

Также напоминаем, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться в экстренную службу по номеру 112 или в администрацию поселения Воскресенское по номеру 8-495-659-48-22.