Уважаемые жители и гости поселения 18 и 19 июля в Храме Воскресения будет пребывать икона Божией Матери «Умягчение злых сердец»

Умягчение злых сердец, или Симеоново проречение — икона Богородицы, на которой символическими знаками изображено пророчество святого Симеона Богоприимца, произнесенное им в Иерусалимском храме в день Сретения Господня.

На данной иконе Богоматерь изображается стоящей на облаке с семью воткнутыми в сердце мечами: по три справа и слева и один внизу. Существуют и поясные изображения Богородицы. Число семь обозначает полноту горя, печали и сердечной боли, испытанных Богородицей в её земной жизни. Иногда образ пополняется изображением на коленях Богоматери умершего Богомладенца.

Празднование иконе совершается 15 февраля (2 февраля по юлианскому календарю), а также в неделю Всех Святых (первое воскресенье после дня Пятидесятницы).

Уважаемые жители и гости поселения, при посещении Храма Воскресения Христова просим вас не забывать о мерах предосторожности и использовать защитные маски, а также не забывать о дистанции.