Юная вокалистка Воскресенского поучаствовала в конкурсе концертмейстеров

Юная вокалистка Воскресенского поучаствовала в конкурсе концертмейстеров. Фото: архив

Ученики Детской школы искусств поселения Воскресенское приняли участие 17 февраля в фестивале-конкурсе концертмейстеров Троицкого и Новомосковского административных округов. Мероприятие состоялось в «Краснопахорской ДШИ».

— Мария Бабурина исполнила две песни: «Спи, сестрица» композитора Павла Чеснокова и «Две курицы» — русская народная вокальная музыка в современной обработке. Жюри отметило профессионализм нашей воспитанницы, несмотря на ее юный возраст. Маша была практически самой маленькой участницей конкурса, — сообщил сотрудник школы искусств поселения Воскресенское.

Отметим, Мария Бабурина занимается в вокальном отделении учреждения и уже не раз побеждала на городских и международных конкурсах.