Участок до станции «Новомосковская» готов на 43 процента

Участок до станции «Новомосковская» готов на 43 процента. Фото: архив

Строительные работы на участке Сокольнической линии до станции метро «Новомосковская» завершены на 43 процента. После введения в эксплуатацию, транспортная доступность улучшится для жителей поселения Воскресенское.

В настоящий момент на участке ведется сооружение котлованов, основных монолитных конструкций и верхнего строения пути. Протяженность тоннеля составит 2,4 километра.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» отметили, что для пассажиров нового объекта подземного транспорта обеспечат комфортную пересадку с автобусов на метро.

Добавим, станцию строят на пересечении улицы Александры Монаховой и трассы «Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе». Магистраль строят с транспортно-пересадочным узлом одновременно.