Свыше одного миллиона квадратных метров недвижимости ввели в эксплуатацию в Новой Москве за полгода. Фото: администрация поселения Воскресенское

В Троицком и Новомосковском административных округах в первой половине 2019 года ввели в эксплуатацию свыше 1,1 миллиона квадратных метров недвижимости.

— Из них более 615 тысячи квадратных метров — жилая недвижимость и почти 490 тысяч — социальные и промышленные объекты, — сказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, в ТиНАО в 2019 году специалисты запланировали ввести в эксплуатацию около 2,3 миллиона квадратных метров недвижимости. Из них 580 тысяч — социальные и коммерческие объекты.

На официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на Владимира Жидкина отметили, что рост темпа ввода в эксплуатацию недвижимости позволяет создавать больше рабочих мест для жителей Новой Москвы.