Спортивный праздник состоялся в Доме культуры и спорта Воскресенское

В минувшую пятницу — 9 апреля, в ДКиС Воскресенское в рамках турнира, посвященного Всемирному дню спорта, встретились любительские футбольные команды. В состязании приняли участие сотрудники Дома культуры и спорта, сотрудники администрации, а также команда жителей поселения.

«Такие турниры позволяют не только сплотить коллектив, но и выплеснуть энергию. Зачастую найти время на занятия спортом не всегда получается. Сегодня мы имеем возможность не просто позаниматься, а посоревноваться между собой. Ничего не бодрит так сильно как здоровый спортивный азарт» — сказал глава поселения Загир Гасанов.

Кроме награждения победителей турнира глава поселения Загир Гасанов и глава администрации Вадим Бороденко отметили спортсменов поселения, для которых спорт – это образ жизни.

Так, воспитанница секции спортивного ориентирования ДКиС Воскресенское Шалда Алина показала отличные результаты на всероссийских соревнованиях в городе Железноводск за что была отмечена благодарностью от Совета депутатов и администрации поселения.

Многие жители поселения следят за успехами воспитанников секции по футболу Дома культуры и спорта. Ребята выиграли не только окружные и городские соревнования, но и заняли призовое место на всероссийских соревнованиях представляя честь города. Благодарность команде Воскресенское за победу вручили глава поселения и глава администрации.

Главным человеком, который стоит за самыми яркими победами и схватками является тренер. Футбольную команду Воскресенское долгое время тренирует Сергей Черногаев, который сейчас также ведёт секцию женского футбола в Доме культуры и спорта. Благодарность Сергею за достижения его воспитанников также вручили Загир Гасанов и Вадим Бороденко.

Кроме того, в перерывах между матчами для болельщиков и игроков выступили воспитанницы секции чирлидинга.