Специалисты установят подъемные платформы для маломобильных граждан в ТиНАО

Специалисты установят подъемные платформы для маломобильных граждан в ТиНАО. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

В Троицком и Новомосковском административных округах в нынешнем году установят новые подъемные платформы для маломобильных граждан. Работы пройдут в жилых домах.

В поселении Воскресенское специалисты установят одну наклонную платформу, рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы. Одновременно с этим выполняются и другие виды работ. Специалисты установят пандусы и поручни, двери с доводчиками, которые можно открыть дистанционно.

Отметим, что вертикальные платформы — это мини-лифты, позволяющие подняться на 4 метра. В подъезде при наличии технической возможности, устанавливают именно их. Если же ее нет, то на стене параллельно лестничному маршу монтируют устройство наклонного типа.