Специалисты провели осмотр водоемов Воскресенского в целях предотвращения весеннего паводка. Фото: архив администрации

Специалисты 4 апреля провели плановые работы по осмотру водоемов поселения Воскресенское в целях предотвращения весеннего паводка.

Так, сотрудники посетили три реки: Сосенка, Десна и Цыганка. В рамках противопаводковых мероприятий мониторинг вышеуказанных водоемов осуществляется задолго до прогнозируемого потепления.

— Начатое в 2019 году и окончательно реализованное в 2020 году благоустройство набережной реки и лесной части парковой зоны, непосредственно примыкающих к руслам Цыганки и Сосенки, значительно улучшили ситуацию по водопропуску в нашем поселении. Специалисты осуществили расчистку рек от топняка, старых и ветровальных деревьев. Работы по устранению образовавшихся заторов провели в месте объединения русел реки Цыганка и Сосенка, — сообщила представитель администрации Ольга Семенова.

Также она отметила, что специалисты заканчивают реконструкцию гидротехнического сооружения — плотины на реке Цыганка, которая дополнительно регулирует уровень воды во время прогнозируемых весеннего половодья и летне-осенних паводков.

Добавим, что ранее сотрудники подрядной организации продолжили уборку снега на территории поселения Воскресенское.