Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям проверяют пожароопасные объекты в поселениях

фото предоставило Министерство по Чрезвычайным ситуациям

Ночные обходы на территориях лесопарковых зон, строительных территорий с целью выявления правонарушений в области пожарной безопасности начали проводить сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям в поселениях Новой Москвы.  Обходы по поселениям совершают сотрудники Министерства по Чрезвычайным ситуациям по Троицкому и Новомосковскому административным округам.

— Мы регулярно совместно с сотрудниками МЧС проводим рейды по поселению, вывешиваем памятки, проводим профилактические беседы. Внутри администрации проходят постоянные совещания по предотвращению пожаров, — комментирует секретарь администрации Воскресенского поселения.

МЧС напоминает жителям Воскресенского поселения: на территории Москвы введен запрет на разведение костров, сжигание сухих листьев и травы. Также не стоит забывать, что дороги, проезды и подъезды к домам в поселении должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники и содержаться в исправном состоянии.