Сотрудники Центра социального обслуживания «Московский» рассказали жителям о международном дне «Белой трости». Фото: архив

Представители Центра социального обслуживания «Московский» 16 октября поделились с жителями, в том числе из поселения Воскресенское, информацией о Международном дне «Белой трости».

На официальной странице организации сообщили, что праздник направлен на привлечение внимания к проблемам слепоты. Далее сотрудники рассказали историю становления дня всех слепых: почему трость белая и благодаря кому появился этот памятный праздник.

Добавим, что Международный день «Белой трости» традиционно отмечается 15 октября. Праздник учрежден с 1970 года.