Сотрудники библиотеки №258 готовятся к финалу литературного конкурса

Сотрудники библиотеки №258 готовятся к финалу литературного конкурса. Фото: официальная страница библиотеки №258 в социальных сетях

Представители библиотеки №258 завершили 15 сентября подготовку к финалу программы «Летние чтения».

— В течение трех летних месяцев ребята участвовали в этом проекте. Дети подписали с библиотекой соглашения о том, что они должны прочитать определенное количество книг. После этого они завели читательские дневники, в которых описывали впечатления от прочитанного. Мы предоставили ребятам выбор: читать собственные книги или воспользоваться литературой с нашей выставки, — поделилась заведующая библиотекой Ольга Дутова.

В течение всего лета функционировала выставка «В городе и за городом». На ней представили произведения о детских каникулах и различные энциклопедии об окружающем мире, животных, странах.

В ходе мероприятия дети обменяются друг с другом своими дневниками, обсудят прочитанное и получат памятные призы.

Финал программы состоится 18 сентября.

Добавим, что мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.