Собянин: Спортгородок МГСУ станет одним из лучших в стране

file6ohmg7vdo4g1gpsym3bv
Правительство Москвы заинтересовано в развитии студенческого спорта

В четверг 18 февраля мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что столичные власти поддерживают развитие спорта среди студентов Москвы. Стало также известно, что городом будут выделены дополнительные финансовые средства для обустройства легкоатлетического манежа Московского государственного строительного университета.

— Москва приняла все необходимые градостроительные решения для строительства нового кампуса строительного университета, — сообщил Сергей Собянин.

Стоит отметить, что часть спортивных объектов уже введена, а другая часть пока только еще строится и проектируется. Одним из проектируемых объектов является 25-метровый бассейн. Это будет уже шестой бассейн, построенный в вузе Москвы при поддержке программы «500 бассейнов» партии «Единая Россия». До этого в такой программе участвовали : Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского, Российский государственный социальный университет, Государственный университет управления, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова и Первый московский государственный медицинский университет  имени И.М. Сеченова.

Сергей Собянин добавил также, что правительство Москвы активно поддерживает студентов столичных вузов.

Например, по просьбам  студентов МГСУ недавно был реконструирован пешеходный переход на Ярославском шоссе.

Помимо этого, Правительство Москвы в 2014 году утвердило план перепланировки на территории МГСУ. В него входит создание современного учебного и научного кампуса университета, а именно строительство подземного паркинга, административного здания, новых учебно-научных корпусов. В южной части территории университета будут снесены устаревшие общежития, на их месте построят новый микрорайон.Общая жилая площадь составит 185 тысяч квадратных метров, на которых смогут расположиться более пяти тысяч человек.

В эксплуатацию уже введен ряд объектов: учебно-лабораторный корпус для старших курсов МГСУ общей площадью 11,5 тысяч квадратных метров, жилой дом с подземной автостоянкой общей площадью 18,8 тысяч квадратных метров, а также легкоатлетический манеж со спортивным ядром.