Школу в «Новом Бутово» планируют открыть в августе 2016 года

Четыре школы планируют открыть в Новой Москве в августе 2016 года

Здание новой школы, которое возводится на территории  поселения Воскресенское с привлечением частных инвесторов, планируют ввести в эксплуатацию в августе 2016 года. Такую информацию предоставила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

Всего в 2015 году в Новой Москве с помощью инвесторов было построено четыре школы. В этом году планируется ввести в эксплуатацию еще четыре здания. Новая школа в поселении Воскресенское будет возведена на территории жилищного комплекса «Новое Бутово». Вместимость здания будет составлять 825 человек. Таким образом, общее количество школьных мест увеличится в Троицком и Новомосковском административных округах на пять тысяч.

Напомним, что на сегодняшний день в отделении школы №2070 поселения Воскресенское учится порядка 915 учеников.