Школьникам поселения рассказали об основах безопасности жизнедеятельности

Школьникам поселения рассказали об основах безопасности жизнедеятельности. Фото: архив

В структурном подразделении №11 школы №2070 поселения Воскресенское прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Об этом сообщили в образовательном комплексе 3 мая.

В рамках мероприятия пожарные и спасатели Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по Новой Москве рассказали детям о том, как безопасно провести летние каникулы. В частности, ребятам разъяснили правила поведения в лесу, около озер и рек и перечислили необходимые действия при возникновении природных катаклизмов.

Кроме этого, специалисты МЧС продемонстрировали детям свою технику для борьбы с пожарами и показали, как ей пользоваться.