Северо-Западная хорда увеличит пропускную способность Аминьевского шоссе на 25-30%

file6ow090yp5ddayj8nm8wsgdsgdsgdsgdsdgsdgsdgsdg
Сергей Собянин осмотрел ход строительства участка Северо-Западной хорды

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что Северо-Западная хорда увеличит пропускную способность Аминьевского шоссе на 30 процентов. Об этом сэр рассказал в ходе смотра строительных работ на объекте.

— Проект по сложности и по объему вполне сопоставим с Третьим Транспортным кольцом. Общая улично-дорожная сеть, которая находится в строительстве и реконструкции составляет около 70 км, — отметил мэр Сергей Собянин.

Северо-Западная хорда – это новая строящаяся скоростная магистраль в Москве, общей протяженностью около 70 километров. Дорога будет проходить через западные и северные районы столицы. По словам Сергея Собянина большую часть дорожных объектов составляют технические сооружения: развязки, эстакады, тоннели. В рамках строительства участка Северо-Западной хорды от улицы Генерала Дорохова до Мосфильмовской планируется возведение нескольких эстакад. Одна пройдет через Аминьевское шоссе, другая через пути Киевского направления  железной дороги, а третья на съезде с улицы Мосфильмовской на новую дорогу. По окончанию строительных работ, загруженность Аминьевского шоссе снизится на 25-30 процентов. Напомним, что строительство началось весной 2015 года, а завершится оно, приблизительно, во втором квартале 2017.

Северо-Западная хорда будет соединять крупные автомобильные дороги Москвы: Можайское, Рублевское, Сколковское,  Волоколамское, Звенигородское , Ленинградское и Дмитровское шоссе. На сегодняшний день, создано уже три участка новой трассы. Среди них рекуонстукция Большой Академической улицы, Алабяно-Балтийского тоннеля, Вяземской и Витебской улиц, Сколковского шоссе и участка от моста через реку Сетунь до Рябиновой улицы. На сегодняшний день строительные работы идут еще на пяти объектах. Участки дороги, соединяющий Мосфильмовскую улицу с улицей Генерала Дорохова и Аминьевским шоссе, является дублером Мичуринского проспекта. Он позволит автомобилистам выезжать с Мосфильмовской улицы на Северо-Западную хорду и на Московскую кольцевую автомобильную дорогу.

Строительные работы планируется завершить уже в текущем 2016 году.