Сергунина: Участниками молодежного онлайн-форума «Наследие» стали более 30 тыс человек

На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что с 25 по 27 ноября прошел молодежный онлайн-форум «Наследие», в котором приняли участие более 30 тысяч человек. Мероприятие включило в себя студенческий конкурс, познавательную программу и конференцию.

— Благодаря онлайн-формату к трансляциям экспертных сессий, лекций и мастер-классов могли присоединиться жители самых разных городов, — рассказала вице-мэр Москвы.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что в рамках события участники обсудили проблемы сохранения культурного наследия и включения исторических достопримечательностей в жизнь современных городов России.

Добавим, что экспертный состав форума Москвы включил в себя жителей разных стран и республик. Так, в качестве специалистов выступили спикеры из Нидерландов, Республики Кореи и Германии. Эксперты поделись своими знаниями в области реставрации, архитектуры, урбанистики и социологии.