Регулярное кошение травы на газонах выбрали москвичи

Больше половины «активных граждан» выбрали ухоженные газоны. Фото: архив

Итоги пяти недель голосования «Твой газон — твои правила» подвели 21 июля в пресс-службе проекта «Активный гражданин». Большинство жителей столицы, в том числе из поселения Воскресенское, поддерживают регулярное кошение травы.

За указанный период в голосовании приняли участие 199 888 человек. В поддержку действующих мер по уходу за газоном высказались 64,14 процента респондентов. По их мнению, территория города должна иметь строгий ухоженный вид.
За отказ от покоса выступили 26,76 процента участников. Пресс-служба проекта отметила, что естественный вид газона предпочитают в основном мужчины.
Напомним, что опрос будет проводиться до конца лета. Присоединиться к нему и оставить свой комментарий жители поселения Воскресенское смогут на официальном сайте или в мобильном приложении «АГ».