Рассмотрены предложения граждан по улучшению Единого государственного экзамена

Рассмотрены предложения граждан по улучшению Единого государственного экзамена. Фото: архив

Закончился анализ предложений по совершенствованию Единого госэкзамена, которые были получены от граждан Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

После завершения экзаменационной кампании Рособрнадзор традиционно собирает предложения и замечания по поводу проведения экзаменов. В текущем году граждане высказали около 200 предложений — это в два раза меньше, чем в прошлом.

Основная тема предложений — организация проведения экзамена. В обращениях просят скорректировать расписание, усовершенствовать процедуру разбора апелляций. Кроме того, предлагается увеличить список дополнительных материалов, сообщается на сайте Департамента образования города Москвы.