Проверки на факт подтопления проходят в Воскресенском

Специалисты 27 марта провели ежедневные контрольные обходы на факт подтопления на территории поселения Воскресенское.

— Сотрудники проводят мониторинг инженерно-технических коммуникаций и сетевого хозяйства в частном жилом секторе. Также специалисты проверяют организацию водомерных постов в местах возможных подтоплений. Ранее уровень воды в реке Десна поднялся на 150 сантиметров. В результате чего мост, по которому осуществляется проезд в деревню Лаптево, подвергся затоплению., — поделилась представитель администрации Ольга Семенова.

Сотрудники ведут учет паводковой обстановки. Под ежедневным контролем находятся реки Сосенка в деревне Ямонтово и Сосенка в садоводческом некоммерческом товариществе «Ветеран». Также специалисты проверяют водоем Десна в деревне Лаптево.

Фото предоставили сотрудники администрации