Просмотр фильма за круглым столом состоялся в Совете ветеранов поселения Воскресенское.

Сегодня, в помещении Совета ветеранов состоялся круглый стол с показом фильма, посвященный «100 — летию Великой Октябрьской социалистической революции». Администрация поселения, молодежная палата, Совет ветеранов и активные жители поселения Воскресенское приняли участие в этом мероприятии.

Октябрьская революция — одно из ключевых событий XX века, оказавшее громадное влияние на развитие России и всего мира. Существует широкий спектр оценок Октябрьской революции — от убеждённости в том, что она явилась национальной катастрофой, приведшей к значительным жертвам и установлению тоталитарной системы, до признания её попыткой построения социализма как демократического строя социальной справедливости.

Революция произошла 25 октября 1917 года по Юлианскому календарю, который был в то время принят в России. И хотя уже с февраля 1918 года был введён григорианский календарь и уже первая годовщина революции (как и все последующие) отмечалась 7 ноября, революция по-прежнему ассоциировалась именно с октябрём, что и нашло отражение в её названии.