Профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях Троицкого и Новомосковского административных округах города Москвы

Сотрудники Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях ТиНАО.

30 июля 2020 года на базе детского оздоровительного лагеря, который располагается в поселении Филимонковском, вблизи поселка Валуево на территории Новой Москвы проведено профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

Мероприятие проходило с привлечением пожарно-спасательного отряда № 303, Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по городу Москве, сотрудника 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России г. Москвы.

Во время проведения мероприятий спасатели рассказывали детям о том, как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации или пожара; показывали и рассказывали о пожарных машинах, показывали аварийно-спасательное оборудование, что как работает и в каких случаях применяется. Детям разрешили надеть на себя боевую одежду пожарного.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам рассказывали детям о том, как правильно вести себя на водных объектах, открытых водоёмах в летний период времени.

Им показали оборудование, которое используется при спасении пострадавших на воде, а также каким оборудованием оснащён специальный автомобиль.

Сотрудником 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Гурочкиным Вадимом подробно доведено до отдыхающих лагеря о действиях при возникновении пожара. Он напомнил о том, что очень важно в случае возгорания не прятаться под столом или кроватью, а необходимо как можно быстрее покинуть горящее помещение и сообщить о происшествии взрослым.

«В первую очередь, детский отдых должен быть безопасным, а мероприятия такого рода необходимы для предотвращения травматизма детей в период летних каникул» — отметил Гурочкин Вадим.

В течении всего летнего периода в детских оздоровительных лагерях сотрудники МЧС Троицкого и Новомосковского административных округов будут проводить профилактические мероприятия, эвакуации, беседы, с целью обеспечения безопасности детей во время всех смен лагеря.