При составлении рейтинга школ будет учитываться новый показатель

Фото: архив

Уполномоченный по правам человека Татьяна Петяева выступила с предложением, учитывать уровень воспитанности школьников, при составлении рейтинга учебных заведений.

—  Мне не понятен механизм, как будет оцениваться и по каким критериям данный показатель. При определении рейтинга учитывается не внутренний климат школы, а то, что она занимает на олимпиадах и городских соревнованиях. Классные руководители проводят беседы с детьми на разные темы, но как это будет учитываться мне не совсем понятно, — прокомментировала данное предложение методист школы № 2070 Алла Голубь.

Как сообщается на сайте Агентства городских новостей «Москва» председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности Людмила Мясникова приняла данную инициативу и предложит ее для обсуждения Департаменту образования.