Представители молодежной палаты посетили жителей поселения с нарушением зрения

13 ноября – дата, которая посвящена Международному дню слепых. Она призвана напомнить о трудностях людей, которые частично или полностью потеряли возможность видеть. День был учрежден в 1984 году всемирной организацией здравоохранения в память о знаменитом французском преподавателе Валентине Гаюи. Именно он одним из первых в мире основал образовательное заведение и ряд предприятий для незрячих людей.

В этот день члены молодежной палаты поселения посетили жителей, возможности которых ограниченны нарушением зрения. Молодым людям важно было напомнить жителям с нарушениями зрения о том, что парламентарии всегда готовы помочь как им, так и их родственникам.

Напомним, что в международном календаре есть еще дни, которые призывают общество не забывать о людях, нуждающихся в самой простой поддержке, — это Международный день глухих, отмечаемый в последнее воскресенье сентября, Международный день белой трости (15 октября), Международный день инвалидов (3 декабря).⠀

Фото: архив