План по созданию 90 парков и рекреационных зон планируют реализовать до 2035 года. Фото: предоставили сотрудники администрации поселения Воскресенское

До 2035 года на территории Новой Москвы планируют открыть 90 парков и рекреационных зон.

Для реализации плана выделили приблизительно 12 000 гектаров земли.

Отметим, что в 2019 году после реконструкции для жителей стала доступна зона отдыха, которая расположена в старинной усадьбе в Кленове.

— Детские и спортивная площадки, сцена и трибуны для зрителей в зеленом театре создадут условия для комфортного времяпровождения горожан, — рассказал о благоустройстве в Кленовском руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Помимо этого, в Новой Москве создали почти 20 парков и рекреационных пространств. Среди них «Парк 70-летия Победы», «Красная Пахра», «Сосны», «Ручеек», «Парк Победы».