Пенсионеры поселения посетили постоянную экспозицию работ художника Сергея Андрияки

Активисты Совета ветеранов поселения Воскресенское, при поддержке Совета депутатов и администрации поселения, посетили сегодня постоянную экспозицию работ народного художника Российской Федерации Сергея Андрияки.

После проведения выставки картин художников серебряного возраста, проведённой на базе Дома культуры и спорта поселения Воскресенское, активисты Совета ветеранов мечтали посетить выставку профессионального народного художника Сергея Андрияки.

В музейно-выставочном комплексе Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки открыта постоянная экспозиция его работ. В выставочных залах представлено более 300 произведений разных лет и этапов творческого пути мастера. Все картины написаны в технике классической многослойной акварельной живописи. Акварель обрела новую жизнь и заняла достойное место в одном ряду с масляной живописью по серьезности решаемых задач, по образной содержательности и даже по размерам благодаря искусству Сергея Андрияки и его усилиям в популяризации этой техники.