Пассажиры 90 автобусных маршрутов в ТиНАО могут удаленно пополнить карту «Тройка». Фото: архив

Пассажирам 90 автобусных маршрутов в Троицком и Новомосковском административном округах теперь смогут дистанционно пополнять карту «Тройка». Проект реализовали по поручению мэра столицы Сергея Собянина.

Поскольку в Новой Москве пока мало станций метрополитена, сервис пополнения очень востребован у жителей ТиНАО.

По словам руководителя столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, теперь записать билет можно прямо в салоне наземного транспорта. После тестирования сервис планируют запустить на всех городских маршрутах.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» отметили, что пополнить «Тройку» можно с помощью приложения «Метро Москвы» и на сайте Московского транспорта. Чтобы активировать оплаченный билет, нужно нажать кнопку на валидаторе и не убирать до подтверждения записи на экране.