Памятные медали вручил участникам ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС Вадим Бороденко

Каждый год 26 апреля в России отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в память о событиях 1986 года на Чернобыльской АЭС.

В поселении проживают девять участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Вчера в торжественной обстановке глава администрации Вадим Бороденко от имени депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя Всероссийской организации «Боевое братство» Дмитрия Саблина вручил Чернобыльцам памятные медали «35 лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС»

— Спасибо вам за участие в тех страшных событиях. Мы безмерно благодарны тем людям, которые стали ликвидаторами ужасного происшествия и пожертвовали собственным здоровьем во благо спасения не одного государства, — сказал Вадим Бороденко.

После вручения медалей, приглашенные гости поделились воспоминаниями о событиях, перевернувших жизнь каждого из них, а также задали Вадиму Бороденко вопросы о поселении, и дальнейшем его развитии.