Память воинов интернационалистов почтили сегодня жители поселения

15 февраля 1989 года памятная дата для всей России — 15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата праздника выбрана не случайно: 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана.

Почтить память солдат у мемориала воинам-пограничникам и воинам, принимавшим участие в боевых действиях в Афганистане и других локальных конфликтах, вышли сегодня депутаты Совета депутатов, активисты молодёжной палаты и представители Совета ветеранов.

На территории поселения Воскресенское также проживают участники локальных конфликтов, воины пограничники о подвигах, которых мы знаем и помним.

«Ежегодно в этот день чтут память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. 15 февраля день окончания вывода войск — это не день победы и не дата отступления, это тысячи спасенных жизней, которые неизменно приходят к монументам памяти, склонить голову перед теми, кто так и не услышал приказ возвращаться домой», — сказал Вадим Бороденко.