Окружной конкурс состоится впервые в Воскресенской школе искусств

26 января 2020 года в Воскресенская детская школа искусств проводит в своих стенах окружной фестиваль-конкурс академического пения среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств.

— Такое мероприятие проводится в ТиНАО впервые и привлекло к участию большое количество детей и подростков, более 30 номеров заявлено к участию. Состязаться будут дети от 7 до 15 лет в четырёх категориях, критерием разделения на которые стал возраст участников. Вокалисты будут исполнять произведения не только сольно, но и в составе ансамблей. Победителей определит профессиональное жюри, награждение будет проходить после выступления участников каждой возрастной категории, — рассказала директор ГБУДО г. Москвы «Воскресенская детская школа искусств» Валентина Бусаркина.

Начало фестиваля запланировано на 11.00, местом проведения станет актовый зал Воскресенской детской школы искусств, расположенной по адресу: город Москва,поселение Воскресенское, поселок Воскресенское, дом 28 А.