Одним из самых спортивных городов мира в мае стала Москва

Москва вошла в тройку самых спортивных городов мая. Фото архивное.

Москва, которая принимает у себя Чемпионат мира по хоккею, вошла в тройку самых спортивных городов мая 2016 года. Об этом сообщил сайт газеты «Вечерняя Москва». Новость прокомментировал тренер по спортивному ориентированию в доме культуры «Воскресенское» Вадим Крылов.

— В принципе, в том, что касается спорта, Москва развивается в верном направлении. В новых округах количество детей растет и хочется, чтобы нам построили больше площадок для занятий, — отметил он.

Напомним, что с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге пройдет Чемпионат мира по хоккею, в котором примут участие сборные команды 16 стран.

В Москве хоккейные матчи пройдут на арене «ВТБ Ледовый дворец», а в Санкт-Петербурге — в спортивном комплексе «Юбилейный». Чемпионат мира по хоккею 2017 года пройдет в Германии и Франции.