Новую дорогу через поселение начнут строить в 2017 году

Фото: Вечерняя Москва

В 2017 году начнется строительство трассы от Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) к аэропорту «Остафьево». Новая магистраль соединит поселение Воскресенское с поселком Коммунарка, а также поселениями Десеновское и Рязановское.

— Длина трассы составит 16 километров. Там появятся три путепровода, две эстакады и четыре моста через реки Варварку, Десну, Плесенку и Цыганку, — сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин на официальном сайте учреждения.

Строительство магистрали будет проходить в три этапа. Прежде всего начнутся работы на участке от поселка Коммунарка до аэропорта «Остафьево». Вторым этапом станет строительство дороги от МКАД до Коммунарки. На третьем этапе будет построена связка между аэропортом «Остафьево» и Варшавским шоссе. Завершить работы планируется к 2021 году.

Напомним, что продолжается реконструкция Калужского шоссе, которое будет расширено до четырех полос в каждом направлении. На настоящий момент проводятся работы по строительству моста через реку Десна.