На пересечении МКАД и Калужского шоссе появится четырехуровневая развязка

file6notty8op0j6kibsadg

Реконструкция развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги и улицы Профсоюзная завершатся в начале 2017 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин 21 января, в четверг, в ходе осмотра работ по реконструкции.

— Строительство первой очереди Калужки предполагается закончить в 2016 году, — подчеркнул Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, завершить строительство развязки планируется в начале 2017 года. Мэр Москвы также подчеркнул, что развязка – один из самых сложных объектов, которые строились в Москве в связи с целым рядом технических особенностей.

Согласно проекту реконструкции развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги будут строить тоннель для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области, левоповоротную эстакаду для движения из области на внутреннюю сторону Московской кольцевой автомобильной дороги, разворотную эстакаду через Московскую кольцевую автомобильную дорогу, а также две эстакады через Калужское шоссе и улицу Профсоюзная.

Три из четырех действующих «клеверных» съездов реконструируют и расширят. Также предусмотрена реконструкция МКАД от 42-го до 39-го километра и расширение участка Калужского шоссе до четырех полос движения в каждом направлении, строительство боковых проездов Московской кольцевой автомобильной дороги и устройство «карманов» для общественного транспорта.