На новых электробусах месяц можно будет ездить бесплатно

Новый транспорт появится в Москве 3 сентября. Первые 200 электробусов изготовят ЛИАЗ и КАМАЗ совместно с «ДрайвЭлектро».

В конце 2018 года пройдёт следующий конкурс на ещё 100 электробусов. Автобусы на электрической тяге будут экологичнее и дешевле в обслуживании. В них установят Wi-Fi, климат-контроль и USB-зарядки. Электробусы выйдут на маршруты № 7 (парк Победы — Калужская площадь), № 34к (улица Кравченко — Киевский вокзал), № 43 (Рижский вокзал — Динамо), № 76, 36, 83, 73 и 80. Первые 10 электробусов выйдут на маршруты в районе ВДНХ раньше запланированного срока — 1 сентября.

Сначала состоится презентация новых машин, а во второй половине дня они начнут работать как обычный городской транспорт. Электрические автобусы будут возить пассажиров бесплатно первый месяц работы.

Электробусы будут также оснащены системами климат-контроля, Wi-Fi, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Низкий пол сделает их также удобным для маломобильных пассажиров.