Муниципальные депутаты добиваются продления программы сноса пятиэтажек в Москве

Депутаты приняли решение обратиться к мэру Москвы с просьбой разработать новую программу по сносу пятиэтажек
Депутаты приняли решение обратиться к мэру Москвы с просьбой разработать новую программу по сносу пятиэтажек. Фото: архив.

На IX отчетно-выборном съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы» главы столичных муниципальных образований подвели итоги работы за 2015-2016 годы. На съезде были избраны новые органы управления  и подписаны соглашения о сотрудничестве с муниципальными образованиями Севастополя и Тульской области.

На съезде подняли очень важный вопрос о   реализации программы капремонта в Москве. Провести ремонт в некоторых домах столицы затруднительно. В связи с этим районные депутаты получают жалобы от жителей домов Москвы

При ремонте многоэтажек возникает много проблем. В связи с этим на собрании приняли решение обратиться к мэру Москвы с просьбой разработать новую программу по сносу пятиэтажек. Так как капитальный ремонт провести будет очень трудно, а результат не будет комфортен для жителей домов Москвы.