Москву ждет праздничный салют в День защитника Отечества

Залпы салюта прогремят в Москве в честь Дня защитника Отечества на 16 городских площадках. Фото: архив.

Залпы салюта прогремят в Москве в честь Дня защитника Отечества на 16 городских площадках. Запуск салюта на Поклонной горе можно будет посмотреть на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

Салют будет в Москве с 21:00 до 21:10. Запуск осуществят из 72 салютных установок. Для звуковой эффектности сделают холостые выстрелы из пушек времен Великой Отечественной войны. В Москве заниматься запуском салюта будут более 500 военнослужащих.

В Троицком и Новомосковском административных округах праздничный салют будет на территории Троицкого обособленного подразделения Физического института имени Петра Лебедева на Физической улице, в 300 метрах северо-восточнее владения №11.