Москва вошла в рейтинг самых развитых мегаполисов по уровню цифровизации

Москва заняла 18 место в международном рейтинге наиболее развитых мегаполисов по уровню цифровизации Services Globalization Index агентства Tholons.

— У российской столицы есть шансы стать центром пилотных проектов в области цифровой трансформации, — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Он отметил, что сегодня в вопросах привлечения инвестиций и внедрения инноваций Москва конкурирует с самыми развитыми городами мира.

Достижения столичных специалистов в разных областях регулярно отмечаются престижными российскими и международными наградами. Недавно Москву включили в топ-20 самых перспективных технологических городов Европы.