Коммунальщики продолжили уборку снега и сосулек с крыш

Очистка козырька от снега и наледи

В отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации поселения рассказали, как проводится уборка снега и сосулек с крыш.

— В факсограммах из Департамента ЖКХиБ , кроме прочего,  указывается, что необходима очистка кровель, выступающих фасадов зданий от снега, наледи, сосулек и так далее. И как правило, когда проходят осадки, убираем крыши в тот же день или на следующий день, если осадки приходят ночью. При этом на ночь ставим ограждения или сигнальные ленты, если убрать сразу нет возможности, — прокомментировали ситуацию с уборкой крыш в отделе ЖКХ администрации поселения Воскресенское.

Напомним, что поселение Воскресенское, как и вся Москва, столкнулось с последствиями погодной аномалии: на смену холодному и снежному январю в регион пришел теплый февраль. По прогнозам метеорологов похолодания не стоит ожидать до ближайших выходных.

Тем временем Гидрометцентр предупреждает, что до конца недели на Москву обрушатся обильные снегопады, ожидается шквалистый ветер до 15 метров в секунду, стрелка термометра будет попеременно показывать то положительную, то отрицательную температуру воздуха. Министерство по чрезвычайным ситуациям просит водителей и пешеходов быть бдительными на дорогах.

Жилищно-коммунальные службы поселения Воскресенское, несмотря на все сюрпризы погоды, готовы к исполнению своих обязанностей.